Sabato
14
Gennaio 2017
Domenica
15
Gennaio 2017
Lunedì
16
Gennaio 2017
Martedì
17
Gennaio 2017
Mercoledì
18
Gennaio 2017
Sabato
14
Gennaio 2017
Domenica
15
Gennaio 2017
Lunedì
16
Gennaio 2017
Martedì
17
Gennaio 2017
Mercoledì
18
Gennaio 2017


Cattura

Masterclass & Workshop

Arte e Yoga

10:30

LAC - Museo d'Arte della Svizzera italiana, Lugano


Danza

Formazione Training e Tecnica con Kendra

Hip Hop - Freestyle

14:00 - 16:00

Free Beat Dance Studio, Lugano



Masterclass & Workshop

Atelier creativi

DMC Studio

15:00 - 17:00

DMC Studio, Lugano


822b0038

Musica

Sfera Ebbasta

18:30

Studio Foce, Lugano


Musica

Blaer - Live

Turba

18:30

Turba, Via Cattedrale 11, Lugano



Arisa

Musica

Arisa in concerto

LuganoInScena

20:30

LAC - Sala Teatro, Lugano


822b0038

Musica

Sfera Ebbasta

21:30

Studio Foce, Lugano


Nightlife

Tech-House @ Livingroom

23:30

Living Room Club, Lugano


Musica

Duo Danilo Moccia e Gianluca Sala

10:30

Bar & Café Selz, Locarno


Musica

Ascoltiamo Tschaikovsky

15:00

Centro sci nordico Campra, Olivone


Masterclass & Workshop

Attività pittorica: i 4 elementi

16:00 - 17:00

Piazza comunale, Morbio Superiore


Arte, Danza

Dialoghi sulla creatività delle arti

17:00

Spazio Officina, Chiasso


Sport

Racchettata al chiaror di luna

18:00

Piera - Dötra, Blenio


Eventi

Music on ice 2017

20:15

Centro Sportivo Torretta, Bellinzona


Conferenze

Metamedicina - Ogni sintomo è un messaggio

20:30

Centro Culturale SII, Montagnola





Eventi

Beauty Contest Expo

Tutto il giorno

Centro Eventi Cast, Castione


Eventi

Follow the magic – Natale a Bellinzona 2016

Tutto il giorno

Piazza del Sole, Bellinzona


Sport

Corso sci di fondo

Tutto il giorno

Sci Lift Prato Leventina, Prato Leventina

Musica

Un quadro, una musica

LAC edu

11:00

LAC - Teatrostudio, Lugano


Sport, Bambini

OpenSunday a Lugano

14:00 - 17:00

Palestra scuola elementare di Molino Nuovo, Lugano


Sport, Bambini

MiniMove a Lugano

14:30 - 17:30

Palestra - Scuola elementare della Bozzoreda, Pregassona



Musica

Discobalera Baldanza

16:00 - 19:00

Spazio Pan, Lugano


Musica

Vespri d'organo

Santa Maria degli Angioli

16:30

Chiesa di Lugano - Santa Maria degli Angioli, Lugano




Teatro & Cabaret

Transiberiana

Rassegna SOLOinscena

17:00

Teatro il Cortile e.s. teatro, Lugano



Musica

SounDays con dj LeMox + la cucina di Matteo

Turba

18:00

Turba, Via Cattedrale 11, Lugano




Eventi

Tombola

14:00

Sala Multiuso, Bodio


Sport

Open Sunday Lamone

14:00 - 17:00

Nucleo di Lamone, Lamone-Cadempino


Rassegne di Cinema

Pianeta Verde

14:30

Centro Culturale SII, Montagnola


Teatro & Cabaret

Bianca corre

16:00

Centro scolastico Canavee, Mendrisio


Masterclass & Workshop

Attività pittorica: i 4 elementi

16:00 - 17:00

Piazza comunale, Morbio Superiore



Arte, Danza

Dialoghi sulla creatività delle arti

17:00

Spazio Officina, Chiasso


Musica

Concerto per Marie-Michèle

17:00

Atelier Titta Ratti, Malvaglia


Eventi

Beauty Contest Expo

Tutto il giorno

Centro Eventi Cast, Castione


Sport

Corso sci di fondo

Tutto il giorno

Sci Lift Prato Leventina, Prato Leventina


Sport, Eventi

Fitexpo

Una settimane dedicata interamente al Fitness

Tutto il giorno

The Planet Wellness SA, Pambio - Noranco


Masterclass & Workshop

Attività pittorica: i 4 elementi

16:00 - 17:00

Piazza comunale, Morbio Superiore



Eventi

Beauty Contest Expo

Tutto il giorno

Centro Eventi Cast, Castione


Immagine

Teatro & Cabaret

Virgilio brucia

LuganoInScena

20:30

LAC - Sala Teatro, Lugano


16586 detail

Danza

Alma Latina

21:00

Studio Foce, Lugano


Sport, Eventi

Fitexpo

Una settimane dedicata interamente al Fitness

Tutto il giorno

The Planet Wellness SA, Pambio - Noranco


Eventi

Visita alla Piancoteca Züst

Lyceum Club

15:00

Pinacoteca Züst, Rancate


Masterclass & Workshop

Attività pittorica: i 4 elementi

16:00 - 17:00

Piazza comunale, Morbio Superiore


Eventi

Memorie del territorio

19:00

Museo dei Fossili del Monte San Giorgio, Meride



Teatro & Cabaret

Kubi

20:45

Teatro Sociale , Bellinzona


Danza

Davis Robertson

Tutto il giorno

Ashkenazy Ballet Center, Caslano