giovedì
08
novembre 2018
venerdì
09
novembre 2018
sabato
10
novembre 2018
domenica
11
novembre 2018
lunedì
12
novembre 2018
giovedì
08
novembre 2018
venerdì
09
novembre 2018
sabato
10
novembre 2018
domenica
11
novembre 2018
lunedì
12
novembre 2018

Musica, Danza

Indian Dance

19:00

Teatro Paravento, Locarno

Musica, Bambini

Musica e coccole

Corso di Musica per i piccolissimi

10:00 - 10:45

Biblioteca Interculturale Riccio Giramondo, Lugano


Immagine

Musica, Arte

Arte, poesia e musica con performance dal vivo

18:30

LAC - Museo d'Arte della Svizzera italiana, Lugano


Musica

Concerti in Cattedrale

Concerto virtuosistico

20:30

Cattedrale San Lorenzo, Lugano


Musica

Antonello Venditti

21:00

Palazzo dei Congressi, Lugano




Musica

The Violinists

Vladimir&Anton

20:30

Chiesa del Collegio Papio Bartolomeo Papio, Ascona


Musica

Zen&Zero invita Max Pizio

Autunno Jazz

21:00

Eco-Hotel Cristallina, Coglio

Musica

Caroline Doerge

Pomeriggi culturali di Castagnola

17:30

Ex Municipio di Castagnola, Castagnola


Musica

La Via Lattea 15. Finale

18:00

RSI - Auditorio Stelio Molo, Lugano




Musica

Antonello Venditti

21:00

Palazzo dei Congressi, Lugano


Musica, Feste popolari

Castagnata Amici del Sosto

19:00

Centro Polisport Olivone , Olivone


Musica

I Barocchisti

Concerto barocco con i flauti di Maurice Steger

15:00

Chiesa di Lugano - San Nicolao della Flüe, Lugano


Vespri

Musica

Vespri d'organo

16:30

Chiesa di Lugano - Santa Maria degli Angioli, Lugano


Musica

Coro lirico di Lugano | Gioachino Rossini

17:00

Palazzo dei Congressi, Lugano


Musica

LiederDialoghi

Dialogo interrotto

17:00

Chiesa di Lugano - Evangelica Riformata, Lugano



Musica

Nessun dorma

Concerto del Trio Museo Vincenzo Vela

11:00

Museo Vincenzo Vela, Ligornetto


Musica

Concerto del Coro Voci della Riviera

16:00

Chiesa di Calonico - San Martino, Calonico


Musica

ZaZlooZ

17:00

La Fabbrica, Losone



Musica

4Concerti

17:00

Chiesa di Cavigliano - San Michele, Cavigliano



Musica

Cold Voodoo

17:30

Spazio culturale Panelle 10, Locarno

Musica

Yellowjackets

20:30

Teatro del Gatto, Ascona