lunedì
14
gennaio 2019
martedì
15
gennaio 2019
mercoledì
16
gennaio 2019
giovedì
17
gennaio 2019
venerdì
18
gennaio 2019
lunedì
14
gennaio 2019
martedì
15
gennaio 2019
mercoledì
16
gennaio 2019
giovedì
17
gennaio 2019
venerdì
18
gennaio 2019

Fiere & Esposizioni

Animali misteriosi

10:00 - 20:00

Centro Esposizioni, Lugano


Incontri & Letture

Vorlesestunde

16:15

Biblioteca Interculturale Riccio Giramondo, Lugano


Bambini, Masterclass & Workshop

Laboratorio musicale

10:15 - 11:15

CIC - Centro Incontro Cortivallo, Sorengo



Eventi

Chi mi cerca mi trova

Speed Dating

20:00 - 21:00

Coyote Ugly, Lugano

Fiere & Esposizioni

Animali misteriosi

10:00 - 20:00

Centro Esposizioni, Lugano




Salvit 181114 almalatina 9

Danza

Alma Latina

21:00

Studio Foce, Lugano


Masterclass & Workshop

Social Media Marketing

Efficacia e operatività.

18:30 - 21:30

Centro eventi Cadempino, Cadempino


Eventi

Love & Mojitos

Speed dating & cocktails

20:00

Cocktails Bar Urban, Lugano


Teatro & Cabaret

Il fu Mattia Pascal

20:30

Teatro di Locarno , Locarno


Teatro & Cabaret

Che disastro di commedia

20:45

Teatro Sociale , Bellinzona

Fiere & Esposizioni

Animali misteriosi

10:00 - 20:00

Centro Esposizioni, Lugano


Bambini, Masterclass & Workshop

Oggi sto al Museo

14:00 - 17:00

Museo in Erba, Lugano


Bambini, Masterclass & Workshop

A regola d’arte

Atelier

14:15 - 15:45

Museo in Erba, Lugano







Eventi

Mercato del mercoledì

08:00 - 18:00

Centro Manifestazioni Mercato Coperto, Mendrisio


Bambini, Masterclass & Workshop

Corso Mamma-Papà-Bambino dedicato all'arte creativa

09:30 - 10:30

CIC - Centro Incontro Cortivallo, Sorengo


Teatro & Cabaret

Nonna Cannella e la Luna

14:00

Teatro Oratorio Parrocchiale, Bellinzona



Teatro & Cabaret

Nonna Cannella e la Luna

16:00

Teatro Oratorio Parrocchiale, Bellinzona




Teatro & Cabaret

Il fu Mattia Pascal

20:30

Teatro di Locarno , Locarno


Teatro & Cabaret

Che disastro di commedia

20:45

Teatro Sociale , Bellinzona

Bambini, Incontri & Letture

Prime Storie

L'ora del racconto

10:00

Biblioteca dei Ragazzi - Besso, Lugano


Fiere & Esposizioni

Animali misteriosi

10:00 - 20:00

Centro Esposizioni, Lugano


Bambini, Masterclass & Workshop

Baby atelier

15:30 - 16:15

Museo in Erba, Lugano


Bambini, Incontri & Letture

Io sono Dente di Leone

16:45

Biblioteca dei Ragazzi di Pregassona, Pregassona








Bambini, Masterclass & Workshop

Ginnastica Mamma - bambino 1/4 anni

09:30 - 10:30

CIC - Centro Incontro Cortivallo, Sorengo



Bambini, Masterclass & Workshop

Corso di Hip Hop

16:30 - 17:30

CIC - Centro Incontro Cortivallo, Sorengo





Masterclass & Workshop

Figli in crescita, adulti in gioco

20:30

Scuola elementare Il Piccolo Principe, Porza



Fiere & Esposizioni

Animali misteriosi

10:00 - 20:00

Centro Esposizioni, Lugano


Open mic

Musica, Eventi

Open Mic

20:30

Studio Foce, Lugano


Musica

Wiener Philharmoniker

LuganoMusica

20:30

LAC - Sala Teatro, Lugano




Nightlife

Gianluca Vacchi @ Seven Club Lugano

23:55

Seven Lugano - The Club, Lugano


Eventi

Festeggiamenti 25 anni Timoto Giurnal

18:00

Centro Manifestazioni Mercato Coperto, Mendrisio


Conferenze

I ghiacciai, che fine faranno?

20:15

Oratorio parrocchiale di Pedrinate, Pedrinate




Musica

LeBurn Maddox

Blues Season 2018-2019

22:00

Murrayfield Pub, Chiasso



Nightlife

Masked Fluo @ Rotonda Club

22:30

Rotonda Club, Gordola