venerdì
19
luglio 2019
sabato
20
luglio 2019
domenica
21
luglio 2019
lunedì
22
luglio 2019
martedì
23
luglio 2019
venerdì
19
luglio 2019
sabato
20
luglio 2019
domenica
21
luglio 2019
lunedì
22
luglio 2019
martedì
23
luglio 2019
Picture.

Sport, Bambini

Family Day

09:00 - 19:30

Lido di Lugano, Lugano


36747159 2045659052172816 6519816301571997696 o 1

Bambini

Villaggio Family

LongLake Family Experience

16:30 - 21:30

Parco Ciani e Palazzo dei Congressi, Lugano







Bambini, Altro

Bimbo Fun on tour

11:00

Castelletto, Faido


Bambini

Giornata dei bambini

17:00

Capannone AASS (Associazione Attinenti e Simpatizzanti di Sobrio), Sobrio

Bambini, Masterclass & Workshop

English Works Summer Camp

08:00 - 18:00

English Works Sagl, Lugano



Bambini, Masterclass & Workshop

Summer Camp

09:00 - 17:00

Ospedale del Giocattolo, Lugano




36747159 2045659052172816 6519816301571997696 o 1

Bambini

Villaggio Family

LongLake Family Experience

16:30 - 21:30

Parco Ciani e Palazzo dei Congressi, Lugano






Bambini

Centri AGAPE - Sfera KIDS

06:45 - 19:00

Sfera KIDS, Comano


Bambini

Centri AGAPE - Sfera KIDS

06:45 - 19:00

Centro Sfera KIDS, Agno


Bambini

Centri AGAPE - Sfera KIDS

06:45 - 19:00

Sfera KIDS, Sorengo


Bambini

Centri AGAPE - Sfera KIDS

06:45 - 19:00

Sfera KIDS 3 (Intercomunale), Gravesano



Sport, Bambini

Summer Camp Moby Dick – Gold Experience

08:00 - 17:00

Scuola dell'infanzia Gentilino, Gentilino


Sport, Bambini

Summer Camp Moby Dick – City Experience

08:00 - 17:00

Parco Maraini - Casa Belinda, Massagno



Sport, Bambini

Lingue e Sport Kids - Comano

08:30 - 17:30

Palestra di Comano (Tavesio), Comano


Sport, Bambini

Lingue e Sport Kids - Cadro

08:30 - 17:30

Scuole elementari Cadro, Cadro


Sport, Bambini

Lingue e Sport Kids - Melano Maroggia

08:30 - 17:30

Scuola elementare di Melano-Maroggia, Melano


Sport, Bambini

Lingue e Sport Kids - Ponte Capriasca

08:30 - 17:30

Scuola elementare Ponte Capriasca, Ponte Capriasca


Sport, Bambini

Lingue e Sport Kids - Taverne

08:30 - 17:30

Istituto scolastico Torricella-Taverne e Bedano, Taverne


Bambini, Masterclass & Workshop

La cuoca con il mappamondo

Nuove ricette

09:00 - 12:00

Laboratori di Cucina, Paradiso



Bambini, Masterclass & Workshop

Settimane creative

13:30 - 17:00

Atelier Mano Libera, Ponte Capriasca


Bambini, Masterclass & Workshop

La cuoca con il mappamondo

Nuove ricette

14:00 - 17:00

Laboratori di Cucina, Paradiso