giovedì
21
novembre 2019
venerdì
22
novembre 2019
sabato
23
novembre 2019
domenica
24
novembre 2019
lunedì
25
novembre 2019
giovedì
21
novembre 2019
venerdì
22
novembre 2019
sabato
23
novembre 2019
domenica
24
novembre 2019
lunedì
25
novembre 2019
Immagine

Musica

Nek

Il mio gioco preferito – European tour

20:00

Palazzo dei Congressi, Lugano


Musica

Osi al Lac

20:30

LAC - Sala Teatro, Lugano


Musica

Musica in inverno

Concerto di Gala Benefico

18:30 - 20:00

Hotel Ristorante Pestalozzi, Lugano


Musica

Il Gruppo Musicale Kowtscheg

20:00

Chiesa Evangelica Riformata, Bellinzona

Immagine

Musica

Beatrice Rana, pianoforte

LuganoMusica

20:30

LAC - Sala Teatro, Lugano


Flyer landscape 4548

Musica

Calcutta

European Tour

20:30

Centro Esposizioni, Lugano


Musica

Pink Sonic - Pink Floyd Experience

20:30

Palazzo dei Congressi, Lugano


Musica

On Monday Jazz Trio

18:30

Biblioteca cantonale, Locarno


Musica, Danza

En tus ojos

20:30

Teatro Sociale , Bellinzona


Musica

Blues Nights @ Birrificio di Bioggio

21:00

Birrificio di Bioggio, Bioggio



Musica

FSK

23:30

Labirint Club, Castione



Musica, Danza

KATHAK - The Story Teller

19:00

Teatro Paravento, Locarno


Musica

Concerto fisarmonica Eliseo Perretta

20:00

Chiesa Evangelica Riformata, Bellinzona



Musica

Stomp

20:30

Palexpo Locarno, Locarno


Musica

Latina - La Noche Caliente

21:00

Centro eventi Cadempino, Cadempino

Musica

La Hall in musica

11:00

LAC - La Hall, Lugano



Musica

Vespri d’organo

16:30

Chiesa di Lugano - Santa Maria degli Angioli, Lugano


Musica

Concerto di gala della Filarmonica Unione

16:30 - 18:30

Scuole elementari Sonvico, Sonvico


Flyer landscape 4635

Musica

Gala lirico

Coro lirico di Lugano

17:00

Palazzo dei Congressi, Lugano



Musica

Concerto del Trio Vela

11:00

Museo Vincenzo Vela, Ligornetto


Musica

Sotto sopra

16:30

Scuole Medie, Stabio


Musica

Ensemble de harpes Sébastien Érard

17:00

Chiesa di Intragna - Nucleo di Intragna, Intragna


Musica

Cellissimo

17:00

Centro Presenza Sud, Mendrisio




Musica

Stomp

20:30

Palexpo Locarno, Locarno

Musica

Ben William & Sound Effect

20:30

Teatro del Gatto, Ascona